В рамках реализации образовательного проекта в 11 группе прошёл тематический день: «Соки разные нужны и для каждого важны».

Продолжаем воспитывать в детях привычку к здоровому образу жизни. Развиваем заботу о своём здоровье через продукты питания.
Через игровые приемы дети запоминают вкусовые особенности фруктов и овощей и на вкус , с закрытыми глазами могут определить какой овощ или фрукт они попробовали. Дегустация соков была настолько необычна и трогательна для детей, каждый пробовал и выбирал понравившийся на вкус сок. Дети узнали какой сок необходимо пить для улучшения настроения , а какой для зоркости глаз . Даже погода улыбнулась сегодня детям и они смогли насладиться солнечными , теплыми ваннами на свежем воздухе.

Главным лозунгом этого дня стали слова: Соки разные нужны — соки каждому важны!