Комплектование

Уважаемые родители!

Комплектование дошкольных образовательных учреждений Советского района будет осуществляться в электронном режиме в соответствии с датой постановки ребенка на учет в АИС «Электронный детский сад», с учетом выбранного вами приоритетного детского сада, проектной мощностью и наличием свободных мест в желаемом дошкольном образовательном учреждении. Льготным категориям граждан места в ДОУ будут предоставляться в соответствии с действующим законодательством.

В случае отсутствия мест в желаемом дошкольном образовательном учреждении в соответствии со ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 дети дошкольного возраста будут обеспечены местами в других детских садах района.

О зачислении вашего ребенка в МБДОУ Вы будете проинформированы в телефонном режиме или SMS-сообщением в период с 1 апреля по 30 июня 2023 года.

Перечень документов для зачисления в детский сад:

1. Заявление о приеме на имя руководителя
  2. Cогласие на обработку персональных данных
  3. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования между МБДОУ и родителями (законными представителями) ребенка
  4. Копия паспорта одного из родителей ребенка и оригинал (для сверки)
  5. Копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал (для сверки) или выписка из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, содержащая реквизиты записи акта о рождении ребенка
  6. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в городе Ростове-на-Дону

Если вы не планируете отдавать ребенка в детский сад в 2023 году, необходимо написать заявление о переносе даты зачисления на следующий год. Это можно сделать в ближайшем к вашему месту жительства детском саду или по электронной почте oosrdoy@mail.ru или roosov@mail.ru

Договор об образовании 2023

Бланк заявление на перенос очереди на следующий год в ДОУ

Бланк заявления о перевод в ДОУ другого района

Бланк заявления о переводе в ДОУ другого города