Стипендии и поддержка

Стипендии и поддержка

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условие предоставления стипендий: не предоставляется

Наличие общежития, интерната в учреждении, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: не предоставляется

Формирование платы за проживание в общежитии: не предоставляется

трудоустройство выпускников: Не предоставляется.

Выпускники МБДОУ № 215 после завершения освоения основной образовательной программы дошкольного образования и окончания договорных отношений переходят на следующую ступень общего образования и поступают на обучение в начальные классы в общеобразовательные организации города.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения в соответствии Законом РФ «Об образовании» родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской оплаты за содержание ребенка в дошкольном учреждении.

Согласно Положении о порядке обращения, назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (утверждено Постановлением Администрации Ростовской области от 26.02.2008 №71) компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей (законному представителю), перечисляется на банковский счет не позднее 20-го числа месяца, следующего за кварталом.

Компенсацию получает один из родителей (законных представителей) ребенка после оформления необходимого пакета документов при поступлении ребёнка в детский сад.

Размер компенсации зависит от количества несовершеннолетних детей в семье:

  • на первого ребёнка — 20% от размера внесённой родительской платы;
  • на второго ребёнка — 50% от размера внесённой родительской платы;
  • на третьего и последующих детей — 70% от внесённой платы.

Документы, необходимые для оформления компенсационной выплаты

  1. Заявление родителей (законных представителей) на выплату компенсации.
  2. Копия свидетельства о рождении ребёнка.
  3. Копии паспортов родителей (законных представителей).
  4. Копия свидетельства о заключении (о расторжении) брака.
  5. Копии свидетельств о рождении других детей.
  6. Справки из учебных заведений старших детей.
  7. Копия сберегательной книжки (первая страница)- счёт универсальный.
  8. Копия договора со сбербанком.

Кроме того дополнительно предоставляются:

  • для матерей одиночек к общему списку документов добавить справку из Собеса о получении пособия на ребёнка.
  • усыновителем — копия решения об усыновлении в случае, если фамилия ребёнка не совпадает с фамилией усыновителя;
  • опекуном — выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребёнком опеки;

Выплата компенсации осуществляется уполномоченным органом местного самоуправления в безналичной форме один раз в квартал путём перечисления средств на указанные лицевые счета родителей (законных представителей).

 

Постановление Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 5 от 22.12.2014года « Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации реализующей образовательную программу дошкольного образования»

Постановление администрации города Ростова-на-Дону от 15.07.2015 г. №604 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова-на-Дону и признании утратившими силу отдельных правовых актов Администрации города Ростова-на -Дону»