Посвящается Великой победе

План мероприятий к 78-летию победы в ВОВ

Всероссийский проект «Новая школа. Парта героя»

9 декабря в рамках образовательного проекта «Парта героя- связь поколений, посвященного празднованию Дня героев Отечества состоялся онлайн Урок мужества, организованный совместно с МБОУ «Школа № 31». Ученики школы рассказали детсадовцам об отмечаемом празднике. Ребята узнали о героях Отечества разных времен, о том, кто из них учился в школе № 31, почему его парта называется партой героя.

Данная акция инициирована МАДОУ 232, МБДОУ 291, Детским Университетом ДГТУ, историко-патриотическим центром ЮФУ, Ростовским региональным отделением Российского общества «Знание»

Участие в данном проекте способствует формированию у детей уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны.

29 ноября 2020 года исполняется 79 лет со дня первого освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков. Эта победа для Красной армии стала первым крупным успехом в ходе Великой Отечественной войны. Она вдохновила на сражение защитников Москвы и вселила надежду, что непобедимую гитлеровскую армию можно и нужно остановить.

Дошкольные образовательные учреждения Советского района помнят подвиг и чтят память всех защитников нашего любимого города. В честь великого дня освобождения представляем поздравительные открытки.

Творческий коллектив «Непоседы» МБДОУ № 215 принял участие в районном этапе фестиваля «Мир глазами детей» представив музыкально-хореографическую композицию «Ангелы победы»