Платные образовательные услуги

Для развития дошкольника большое значение имеет организация системы дополнительного образования в МБДОУ, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. С учетом приоритетных направлений детского сада, заказом родителей, интересами воспитанников, в соответствии с Лицензией на право осуществления образовательной деятельности, Постановлением Администрации города Ростова-на-Дону «Об утверждении тарифов на платные образовательные услуги предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями Советского района», «Положением об Оказании платных образовательных услуг в МБДОУ № 215» в целях совершенствования художественно-эстетического, физического и речевого развития, социально-педагогического развития детей,  в МБДОУ № 215 реализуются платные образовательные услуги:

Цветные ладошки
Поющие звёздочки
Ритмическая мозаика
Индивидуальные занятия с логопедом
Волшебный мир театра
Художественный труд
Школа мяча
Психогимнастика

Документы по организации платных услуг

Образец договора на обучение по платным образовательным услугам МБДОУ №215

Положение об оказании платных образовательных услуг в МБДОУ № 215     Файл подписи

Положение о порядке поступления и расходования внебюджетных средств от приносящей доход деятельности МБДОУ № 215

Документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе:

Постановление Администрации от 24.09.2022 г. № 984 О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 29.03.2012 № 202 «Об утверждении тарифов на платные образовательные услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями Советского района города Ростова-на-Дону» (ред. от 10.11.2021)

Постановление Администрации города Ростова-на-Дону №45от 31.01.2024г » О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 15.07.2015 № 604 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова-на-Дону и признании утратившим силу отдельных правовых актов Администрации города Ростова-на-Дону» (ред. от 24.10.2023)