Областная инновационная площадка

Приказ № 616 от 02.07.2021 Министерства общего и профессионального образования РО «Об областных инновационных площадках»

На основании Приказа Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 02.07.2021 № 616 «Об областных инновационных площадках», МБДОУ № 215 присвоен статус областной инновационной площадки по теме: «Обучение детей программированию с целью развития познавательной активности дошкольников».

Отчет о работе областной инновационной площадки

7 апреля 2023 года в рамках методического объединения секции воспитателей Советского района старшим воспитателем Лозовой Г.М. был представлен опыт работы инновационной площадки по проблеме «Обучение детей программированию с целью развития познавательной активности дошкольников»

Творческая группа инновационной площадки » Обучение детей программированию с целью развития познавательной активности дошкольников « собралась за круглым столом. Обсуждались проблемные ситуации, решались поставленные задачи, корректировались цели и задачи деятельности. Совместная работа педагогов, позволяет улучшить качество работы и добиться желаемого результата инновационной деятельности.

Развивающие занятия с детьми по реализации инновационной деятельности «Обучение детей программированию как средство развития познавательной активности дошкольников» в старшей группе №12.
Ребята закрепили умение ориентироваться в пространстве, научились составлять команды для робота.
Увлекательный мир ПиктоМир!
Всех детей завлекает как тир,
Мы играем и познаём,
Много нового все узнаем!

Занятие на тему «Управляем реальным роботом». Ребята познакомились с понятием «игровое поле», учились программировать лого-робота «Пчёлка», выполняли действия согласно определённому алгоритму.

Ознакомительное занятие на тему: «Роботы бывают разные».
Дети познакомились с понятием «Робот», «Команда», «Исполнитель команд», организовали выставку роботов, играли в игру «Роботы помощники».

Мастер-класс ребят подготовительной группы.

Видеоролик : https://vk.com/video-208123716_456239115

Публикации педагогов: