Зачисление в детский сад

будущих воспитанников МБДОУ № 215!

Комплектование дошкольных образовательных учреждений Советского района будет осуществляться в электронном режиме в соответствии с датой постановки ребенка на учет в АИС «Электронный детский сад», с учетом выбранного вами приоритетного детского сада, проектной мощностью и наличием свободных мест в желаемом дошкольном образовательном учреждении. Льготным категориям граждан места в ДОУ будут предоставляться в соответствии с действующим Законодательством РФ.

В случае отсутствия мест в желаемом дошкольном образовательном учреждении в соответствии со ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 дети дошкольного возраста будут обеспечены местами в других детских садах района.

О зачислении вашего ребенка в МБДОУ вы будете проинформированы в телефонном режиме или SMS-сообщением в период с 1 апреля по 30 июня 2022 года. Телефон отдела образования: 8 (863) 224-72-25.

Перечень документов для зачисления в детский сад.

— свидетельство о рождении ребенка;

— паспорт одного из родителей;

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) в городе Ростове-на-Дону;

— при наличии документ, подтверждающий льготу первоочередного предоставления места в детском саду (справка с места работы для льготных профессий, свидетельства о рождении всех детей для многодетных семей и их копии, справка об инвалидности родителя и ее копия).

Если вы не планируете отдавать ребенка в детский сад в 2022 году, необходимо написать заявление о переносе даты зачисления на следующий год. Это можно сделать в ближайшем к вашему месту жительства детском саду, по электронной почте oosrdoy@mail.ru или roosov@mail.ru

Бланки заявлений для приема в детский сад: